Ultima modifica: 11 Novembre 2019
Contatti

Contatti

In questa pagina trovate gli indirizzi di posta elettronica dell’Istituto Comprensivo

Dirigente scolastico dirigente.scolastico@icbereguardo.edu.it
Collaboratore dirigente scolastico collaboratore.dirigente@icbereguardo.edu.it
FS1: Coordinamento e gestione delle attività di valutazione e autovalutazione di Istituto; coordinamento nucleo di valutazione e supporto docenti, coordinamento commissione Curriculo fs.valutazione@icbereguardo.edu.it
FS.2: Coordinamento e gestione delle attività di orientamento, coordinamento dei docenti, contatti con Istituti ed Enti di istruzione secondaria di secondo grado, famiglie e risorse territoriali fs.orientamento@icbereguardo.edu.it
FS.3: Monitoraggio della situazione degli alunni diversamente abili e con certificazione di DSA, coordinamento dei docenti, contatti con ASL e risorse territoriali (DVA

fs.alunnidva@icbereguardo.edu.it

FS.4: Coordinamento attività programmate per la continuità, coordinamento attività interculturali, monitoraggio alunni stranieri, monitoraggio PAI e alunni BES, coordinamento dei docenti, contatti con famiglie, ASL, Piano di Zona e risorse territoriali fs.intercultura@icbereguardo.edu.it
FS.5: Coordinamento dei docenti delle scuole dell’Infanzia dell’Istituto fs.infanzia@icbereguardo.edu.it
FS.6: Coordinamento delle attività progettuali d’Istituto legate alla multimedialità e alle nuove tecnologie, sito Web d’Istituto fs.sitoweb@icbereguardo.edu.it
Scuola infanzia Bereguardo infanzia.bereguardo@icbereguardo.edu.it
Scuola infanzia Giovenzano infanzia.giovenzano@icbereguardo.edu.it
Scuola infanzia Marcignago infanzia.marcignago@icbereguardo.edu.it
Scuola infanzia Trivolzio infanzia.trivolzio@icbereguardo.edu.it
Scuola infanzia Trovo infanzia.trovo@icbereguardo.edu.it
Scuola primaria Bereguardo primaria.bereguardo@icbereguardo.edu.it
Scuola primaria Marcignago primaria.marcignago@icbereguardo.edu.it
Scuola primaria Trivolzio primaria.trivolzio@icbereguardo.edu.it
Scuola primaria Vellezzo primaria.vellezzo@icbereguardo.edu.it
Scuola secondaria Bereguardo secondaria.bereguardo@icbereguardo.edu.it
 Scuola secondaria Marcignago secondaria.marcignago@icbereguardo.edu.it
Responsabile protezione dati: Fedinando Bassi di easyteam.org.srl easyteam@easypec.org